xcounter
Calendar Icon

США предлагают Путину помощь, чтобы он вышел из тупика на Донбассе

23.09.2017 20:14

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер дал интересное интервью "Зеркалу недели", в котором доступно объяснил, что президент США Дональд Трамп готов наладить с Россией хорошие отношения, однако это возможно только если Кремль изменит свое поведение и отношение к другим державам.

Иначе, по его словам, не просто нормальных отношений не будет, но и Россия будет ощущать серьезное противодействие. Как при Обаме, когда России многое сходило с рук, не будет.

Говорил Волкер в разрезе ситуации в Украине.

Отдельно подчеркнул, что вхождение США в Нормандский формат ничего бы ему не добавило, тут ведущими игроками должны оставаться Германия и Франция. Роль же своей страны в прекращении войны на Донбассе он сформулировал следующим образом:

"... В том, чтобы сфокусировать видение Владимира Путина на стратегическом измерении проблемы. Чтобы он сосредоточился на решении того, хочет ли он выйти из этого тупика или нет. США могут сказать Путину: если хотите – мы можем помочь, если не хотите – мы можем гарантировать, что вам станет хуже".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини