xcounter
Calendar Icon

Шульц призвал не голосовать за "социально холодных" политиков

23.09.2017 19:10

Кандидат в канцлеры от СДПГ обвинил Ангелу Меркель в отсутствии идей и визионерских взглядов на будущее и назвал членов ее партии "социально холодными" политиками.Накануне выборов в бундестаг кандидат в канцлеры от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц (Martin Schulz) в выступлении перед избирателями в субботу, 23 сентября, резко раскритиковал свою основную соперницу Ангелу Меркель (Angela Merkel). У канцлера ФРГ нет "ни собственных идей, ни плана на будущее", заявил Шульц на встрече с активистами СДПГ в немецком городе Ахене.

По его словам, необходимо предотвратить приход к власти в Германии "правительства социально холодных" политиков, равнодушных к людям. Как заверил Шульц, в отличие от Меркель, которая, по его словам, "хочет руководить прошлым", он намерен "строить будущее" и заботиться о том, чтобы Германия оставалась страной с социально ориентированной политикой.

Габриэль назвал Трампа образцом для Меркель

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel), который также является членом СДПГ, в свою очередь, упрекнул Ангелу Меркель и министра финансов Вольфганга Шойбле (Wolfgang Schäuble) в ведении политики вооружения. В интервью изданию Huffington Post Габриэль посетовал, что примером в политике для Меркель является президент США Дональд Трамп, недавно потребовавший от стран-членов НАТО увеличить выплаты в бюджет альянса на два процента.

Глава германского МИДа подверг критике проект госбюджета министерства финансов ФРГ, предусматривающий повышение расходов на оборону на 14 процентов, а на помощь развивающимся странам - всего на 1,4 процента.

В Германии нет "дня тишины"

В последний день предвыборной борьбы немецкие политики ведут борьбу за голоса еще не определившихся избирателей, пытаясь привлечь их на свою сторону. Традиционного для России и ряда других стран "дня тишины" перед выборами в Германии не существует.

Выборы в германский бундестаг пройдут в воскресенье, 24 сентября. Избирательные участки будут открыты с 8 до 18 часов. В выборах могут принять участие почти 61,5 млн граждан Германии. Согласно последнему опросу, рейтинг ХДС снизился до 34 процентов, а СДПГ готовы поддержать 21 процент избирателей. Правопопулистскую партию "Альтернатива для Германии" (АдГ) поддерживают уже 13 процентов опрошенных (плюс два процента), а "зеленых" - 8 процентов (плюс один процент). Рейтинг Левой партии и СвДП остался неизменным на уровне соответственно 11 и 9 процентов.

Еще больше информации о выборах в бундестаг 24 сентября 2017 г. - в нашей специальной рубрике "Выборы в Германии".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини