xcounter
Calendar Icon

Обман в Facebook: выдуманный застройщик дарит несуществующую квартиру

23.09.2017 20:10

Сообщество под названием «Киев, Украина» в социальной сети Facebook разместило пост о розыгрыше среди своих подписчиков квартиры площадью 42,6 кв. м от ПАО Киевцетробуд в «новом доме в центре города».

По условиям акции, чтобы стать претендентом на победу, необходимо поделиться новостью о розыгрыше на своей странице, подписаться на страницу сообщества «Киев, Украина» в Facebook и написать в комментарии «+».

Затем в канун Нового года ПАО Киевцетробуд должно подарить квартиру победителю, предварительно определенному с помощью генератора случайных чисел.

Читайте также: Как нас «разводят» в сети: несуществующий застройщик дарит несуществующую квартиру

Люди охотно верят в заманчивое предложение — сообщение о розыгрыше квартиры уже набрало 11 000 лайков, около 32 000 комментариев, а число подписчиков сообщества возросло до 35 000 человек.

Существование застройщика ПАО Киевцетробуд остается под сомнением — компания отсутствует в базе застройщиков портала Domik.ua , и поисковик Google не выдает никаких результатов по этому запросу. В «Едином реестре юридических лиц» такая строительная компания не найдена.

SMM-специалисты считают, что с помощью обманных розыгрышей сообщества в социальных сетях набирают аудиторию — подписчиков и читателей, чтобы в дальнейшем продавать место под рекламу и размещать новости.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини