xcounter
Calendar Icon

США угрожают Путину, что России станет хуже

Развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе может заставить российские войска покинуть Восток Украины.

Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер.

Однако, по словам дипломата, голосование за соответствующую резолюцию в Совете Безопасности ООН не будет иметь смысла, если Россия не будет готова поддержать ее.

Волкер отметил, что США попытаются вынудить Путина к миру, если он и дальше будет разжигать конфликт на Донбассе.

США могут сказать Путину: если хотите – мы можем помочь, если не хотите – мы можем гарантировать, что вам станет хуже", – заявил Волкер.

Спецпредставитель также добавил, что санкции против России сохранятся до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Я думаю, они (российские власти – 24) понимают, что это будет продолжаться еще очень долго. Если мы говорим о Минских договоренностях, то это не только прекращение огня. Они требуют также политических шагов, безопасности, восстановления суверенитета Украины, полного контроля Украины над ее территориями, и поэтому санкции не будут сняты, пока все это не будет выполнено. Даже если Россия выполнит эти условия и мы будем уверены, что она хочет восстановить суверенитет Украины путем механизмов, которые мы сейчас разрабатываем, санкции все еще будут активными из-за Крыма", – сказал Волкер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини