xcounter
Calendar Icon

Украинский посол жестко ответил австрийскому магнату на призыв понять Россию

Посол Украины в Австрии Александр Щерба обвинил австрийского строительного магната Ханса-Петера Хазельштайнера в поддержке российской агрессии в Украине.

Это следует из поста украинского дипломата в Facebook.

По словам Щербы, в интервью австрийской газете "Die Presse" Хазельштайнер сделал несколько заявлений, которые он "как посол не может оставить без комментария".

"В частности, слова о том, что санкции против России неэффективны, направлены против не тех и отвечают лишь американским интересам - по крайней мере странные", - считает дипломат.

По его словам, после нелегальной аннексии Крыма и десяти тысяч смертей и после разрушения системы безопасности в Европе, от европейца можно было бы ожидать большего понимания целей и причин санкций.

"Россия пришла в Украину, разрушила жизни тысяч, заставила миллионы людей бежать. Я спрашиваю себя: если бы нечто подобное случилось в жизни герра Хазельштайнера, если бы его личная судьба была разрушена - был бы он таким великодушным? Кажется, в данном случае, как и во многих других случаях, за готовностью "понимать Россию" скрывается обычное равнодушие к страданию других людей", - подытожил посол.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини