xcounter
Calendar Icon

Украина поддержала инициативу отстранения сборной России от зимней Олимпиады

26.09.2017 00:28

Национальный антидопинговый центр Украины поддержал инициативу отстранения сборной России от зимней Олимпиады, которая пройдет в феврале в Южной Корее.

Об этом говорится на сайте НАДЦ Украины.

«14 сентября 2017 в г.Денвер (США) состоялась специальная встреча 17 руководителей национальных антидопинговых организаций под эгидой Института национальных антидопинговых организаций (iNADO). В ходе двухдневной встречи обсуждались вопросы ответственности Российской Федерации за один из крупнейших допинговых скандалов в истории спорта. Лидеры НАДО призвали МОК запретить Российскому олимпийскому комитету участвовать в Зимних играх 2018 за доказанную допинговую коррупцию во время Олимпийских игр в Сочи и продолжение невыполнения своих обязательств по очистке спорта от допинга», - говорится в сообщении.

Заявление поддержали Австрия, Австралия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Япония, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Сингапур, Швеция, Великобритания и США, а также iNADO.

«Национальный антидопинговый центр Украины присоединяется к призыву указанных стран о необходимости привлечения к ответственности РФ, в том числе путем отстранения российских спортивных федераций от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Соответствующее письмо от НАДЦ Украины официально направлен в Институт Национальных антидопинговых организаций», - говорится в сообщении.

Напомним, что на летних ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро не пустили легкоатлетов и тяжелоатлетов из России. Кроме того, была дисквалифицирована вся паралимпийская сборная России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини