xcounter
Calendar Icon

На Киевщине разгорается скандал: заведующую детсада обвиняют в избиении ребенка (Фото, Видео)

25.09.2017 20:35

В детском саду №9, «Ласточка», в Ворзеле Киевской области избили 5-летнего мальчика.

Об этом сообщила мать избитого ребенка.

«У них был праздник воспитателя, родителей на него не приглашали. Был только персонал детсада и дети. Мой мальчик специфический, он не участвует в праздниках, не поет, не танцует, но сидит и смотрит», - говорит женщина.

В пятницу, 22 сентября, около шести вечера она пришла забирать ребенка из садика и увидела у мальчика синяк на поллица и царапину. По словам избитого, заведующая детсада бросила его об пол.

«Он весь дрожит, слезы на глазах. При слове «заведующая» у него просто истерика, паника начинается», - рассказывает женщина.

В то время, когда она пришла в садик, заведующей там уже не было. Однако, воспитательница сообщила ей, что во время праздника мальчик был около нее и вел себя спокойно.

«Заведующая залетела в зал, где вступали дети, схватила моего ребенка. Он начал вырываться, она его вывела из зала... После этого ребенок уже был с синяком на щеке, это прошло где-то спустя минут 5-10», - пересказывает он слова воспитательницы.

По словам матери, заведующая звонила ей в тот же день вечером и своей вины не признала. Зато заявила, что это мальчик ударил ее.

«Она сказала, что мой ребенок ее очень сильно ударил», - возмутилась она.

25 сентября родители и местные депутаты приходили в садик, чтобы пообщаться с заведующей, но «никаких четких ответов не услышали».

Во время общения она говорила родителям: «Доказана моя вина? Чего вы меня обвиняете в том, чего нет?». По ее словам, ребенок плакал на празднике, поэтому она просто вынесла его из зала.

После инцидента родители подали заявление в полицию, ездили снимать побои. В травмпункте им выписали справку о том, что ребенка «ушиб мягких тканей». Врачи посоветовали понаблюдать за состоянием ребенка в течение 3 дней, ведь в этот период могут появиться симптомы сотрясения мозга.

Мать сообщила, что подобный инцидент в садике случается не впервые. Такая же ситуация была с заведующей три года назад, так что часть родителей написала на нее коллективное заявление.

На данный момент родители не собираются забирать мальчика из садика и хотят, чтобы заведующую уволили.

«Ребенок дома, категорически в садик отказывается идти... Я считаю, что если человек проявляет агрессию к детям в садике, и это не впервые, то такому человеку не нужно работать с детьми», - отмечает мать избитого ребенка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини