xcounter
Calendar Icon

Волкер обсудил с российскими пранкерами сценарий нападения Украины на ОРДЛО

Российский пранкер Алексей Столяров сегодня, 25 сентября, опубликовал полную версию своего разговора с представителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером. Столяров, напомним, представился Александром Турчиновым.

О разговоре Лексуса и Волкера стало впервые известно из недавнего заявления СНБО Украины. Там выпустили «упреждающий» пресс-релиз о том, что пранкер позвонил американскому куратору, но Волкер разоблачил Столярова.

Позже сам Лексус обнародовал часть этой беседы. А сегодня появилась полная версия разговора – из нее следует, что Волкер понял, с кем имеет дело, только в конце почти часовой беседы.

При этом в беседе, несмотря на ее троллинго-провокационный характер, содержатся ряд довольно любопытных заявлений со стороны Волкера, которые дают определенное понимание позиции американцев по конфликту на Донбассе.

Журналисты выделили самые важные моменты. Итак, в беседе с «Турчиновым» Волкер сообщил, что...

... с Сурковым он встречается через 2 недели и пишет ему письма о миротворцах

«Я встречусь снова с господином Сурковым в Белграде 7 октября», - заявил представитель США, добавив, что будет обсуждать вопрос размещения миротворцев.

Кроме того, Волкер, как оказалось, на прошлой неделе написал Суркову письмо, в котором убеждал его, что миротворцы нужны на всей территории «республик» - включая украинско-российскую границу.

«Я написал ему письмо на прошлой неделе, в письме говорилось о следующем: миротворческие силы, которые будут введены, которые будут способствовать разделу, они будут неэффективны. Для того чтобы они были эффективны, они должны находится на всей оспариваемой территории. И должен также вестись контроль за тяжелым вооружением, как со стороны Украины, так и со стороны «ДНР» и «ЛНР». И должно это проходить вдоль границы между Украиной и Россией», - сказал Волкер.

... считает плохой идеей украинское наступление на Донецк и Луганск

Волкер несколько раз в ходе беседы подчеркивал, что если Украина попробует атаковать Донецк и Луганск (так называемый «хорватский сценарий»), то это будет большой глупостью. Американец заявил, что армия России сильнее, чем украинская армия сейчас «или когда-либо будет».

Более того, по мнению Волкера, в случае наступления на сепаратистов Украина потеряет международную поддержку.

На реплику «Турчинова» о том, что Россия не будет воевать со США, Волкер ответил – «США тоже не собираются воевать с Россией».

По мнению Волкера, «ситуация все больше будет развиваться в позитивном ключе, и мы сможем добиться той ситуации, когда Россия согласится вывести свои войска».

Вот, как выглядел этот диалог целиком:

«Т»: Я просто боюсь, что в один момент у нас просто терпение лопнет, и мы пойдём в наступление на Донецк, и сам президент об этом мне иногда заявлял.

В: Это была бы очень плохая идея.

«Т»: Почему?

В: На самом деле у России больше мощности, намного более серьёзные мощности, чем у Вас есть или когда-либо будут. Это лишь усугубит конфликты и никак не решит вопрос территориальной целостности. Поэтому конфликт станет более острым и глубоким.

«Т»: Ну, вы знаете, у нас терпение тоже не железное.

В: Это не вопрос терпения, это вопрос ума.

«Т»: Вы серьёзно так считаете?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини