xcounter
Calendar Icon

Кернес добавил своим соратникам еще 40 миллионов на достройку админцентра, который уже открыл Порошенко (фото)

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета 25 сентября по результатам тендера заключило соглашение с ОАО «Жилстрой-2» на реконструкцию здания по ул. Тракторостроителей, 144 под центр административных услуг на сумму 43,57 млн грн. Об этом пишет «Харьковский антикоррупционный центр» со ссылкой на систему «Прозорро».

Реконструкцию этого здания еще в мае по 80,64 млн грн. заказывали этому же «Жилстрой-2».

1 сентября 2017 админцентр был официально открыт при участии президента Украины Петра Порошенко.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, региональный центр услуг построен за год. Финансирование работ обеспечено бюджетом Харьковского городского совета с участием средств американского правительства по программе USAID.

А уже после торжеств с участием президента, мэрия заказала дополнительные работы на завершающей стадии строительства. Речь идет об уточнении отдельных планировочных, конструктивных и технологических решений здания; дополнительное устройство внутренних инженерных систем; пусконаладочные работы на внутренних инженерных системах, устройство полов; отделка помещений; обустройство зала приема граждан; благоустройство прилегающей территории.

Почему эти работы не были предусмотрены первоначальной соглашению - неизвестно.

Единственным конкурентом с разницей в цене в 0,25% было ЗАО «Трест Жилстрой-1» Александра Харченко - экс-депутата Харьковского облсовета от Партии регионов, а ныне - члена исполкома Харьковского горсовета.

Эти же фирмы были конкурентами и во время первого тендера.

Основными учредителями «Жилстрой-2» является член Харьковского исполкома Юрий Кроленко (50%) и экс-депутат Харьковского городского совета Александр Конюхов (18,5%).

В 2015 году Конюхов баллотировался в Харьковский горсовет от партии «Возрождение» во главе с городским головой Геннадием Кернесом, но не прошел.

Субподрядчиком будет ООО «Инженерно-производственная фирма« Ривас »Маргариты Зайцевой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини