xcounter
Calendar Icon

Бывший канцлер ФРГ Шредер возглавил «Роснефть»

26.09.2017 20:58

Бывшего канцлера Германии, главу комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера утвердили на должности председателя совета директоров "Роснефти".

Такое постановление приняло российское правительство.

По его словам, решение утвердить Шредера на этой должности в документе правительства объясняется тем, что он "авторитетный политик мирового масштаба", который выступает за сотрудничество Германии и Европы с Россией в сфере энергетики.

Также в пояснительной записке к постановлению правительства говорится, что у Шредера есть "исключительные компетенции и опыт независимого директора в крупнейших российских и международных нефтегазовых компаниях, в том числе в качестве председателя совета директоров".

Шредер - друг президента России Владимира Путина.

До официального утверждения Шредера в должности совет директоров "Роснефти" возглавляет помощник президента РФ Андрей Белоусов. Внеочередное заседание совета госкомпании, на котором изберут нового председателя, назначено на 29 сентября. Помимо Шредера, в список кандидатур на пост председателя совета директоров "Роснефти" входят еще 10 человек.

Ранее действующий канцлер ФРГ Ангела Меркель осудила планы Шредера войти в руководство "Роснефти". О приглашении бывшего канцлера на должность главы совета директоров стало известно в августе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини