xcounter
Calendar Icon

Макрон предложил провести масштабную реформу ЕС

26.09.2017 22:36

Президент Франции Эммануэль Макрон представил широкой общественности планы масштабной реформы Европейского Союза.

В произнесенной во вторник, 26 сентября, в парижском университете Сорбонна речи Макрон высказался за создание поста министра финансов еврозоны и многомиллиардного совместного бюджета Еврозоны. Кроме того, президент Франции предлагает изменить правила налогообложения во всех странах-членах еврозоны.

Среди озвученных ним инициатив - и создание единого парламента для стран ЕС, которые имеют общую европейскую валюту. По мнению Макрона, такой парламент следует наделить широкими полномочиями.

Еще одной темой, где, как считает глава французского государства, странам ЕС следует существенно углубить сотрудничество, является оборонная отрасль. Он предлагает, в частности, общий оборонный бюджет ЕС и общие силы реагирования.

В списке предложенных Макроном инициатив также создание совместной службы защиты населения от последствий природных катастроф и углубление сотрудничества европейских спецслужб. Президент Франции хочет и улучшения координации действий для преодоления кризиса беженцев. Он не обошел вниманием и введение единых для всего ЕС идентификационных документов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини