xcounter
Calendar Icon

На Буковине чиновники с подрядчиками разворовали деньги, выделенные на ремонт дорог

28.09.2017 08:19

Сотрудники Службы безопасности и прокуратуры разоблачили хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт дороги местного значения в Черновицкой области.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Правоохранители установили, что один из сельских советов Хотинского района заключил договор на восстановление дорожного покрытия с частным предприятием. Общая стоимость контракта составила около 1 млн 300 тыс. гривен.

Подрядчики, по предварительному сговору с должностными лицами сельсовета, внесли в акты выполненных работ недостоверные данные. В частности, в документах были значительно завышены расходы на материалы и объемы произведенного ремонта.

«Несмотря на невыполнение условий договора, чиновники акты подписали. Общая сумма государственных средств, присвоенных злоумышленниками, составляет более 800 тыс. гривен», - отмечается в сообщении.

Одному из чиновников органа местного самоуправления, инженеру по техническому надзору и директору частного предприятия сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 366 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Кропивницком при выполнении дорожных работ присвоили ₴3 млн бюджетных средств.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини