xcounter
Calendar Icon

Евросоюз осудил приговор Ильми Умерову

28.09.2017 14:15

В заявлении представительства ЕС говорится, что ЕС не признает незаконную аннексию Крыма Россией и не признает "суд" и вынесенный им приговор заместителю председателя меджлиса.Европейский Союз осудил приговор, вынесенный заместителю председателя меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову, и призвал Россию отменить его. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС, распространенном в четверг, 28 сентября, в социальной сети Facebook.

"Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крымского полуострова Российской Федерацией и поэтому не признает этот "суд" и его приговор. Приговор г-ну Умерову является серьезным нарушением прав человека, еще одним примером преследования крымскотатарской общины и еще одной и ясной иллюстрацией серьезного ухудшения прав человека на Крымском полуострове, как это недавно было зафиксировано Организацией Объединенных Наций", - отмечается в документе.

Приговор Умерову Евросоюз называет нарушением международного гуманитарного права. В сообщении также подчеркивается, что ЕС и далее поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

27 сентября симферопольский районный суд приговорил Ильми Умерова к двум годам колонии-поселения. Политика обвинили в призывах к "нарушению территориальной целостности РФ".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини