xcounter
Calendar Icon

ОБСЕ констатировала обострение ситуации на востоке Украины

28.09.2017 16:15

В течение последних семи дней стороны конфликта нарушали режим прекращения огня на 25 процентов чаще, чем раньше, заявил замглавы миссии ОБСЕ Александер Хуг.Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) констатировала обострение ситуации на востоке Украины. На прошлой неделе стороны конфликта на 25 процентов чаще нарушали режим прекращения огня, заявил в четверг, 28 сентября, в Киеве первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александер Хуг (Alexander Hug).

Всего миссия зафиксировала 2469 нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения с применением минометов, артиллерии, стрелкового оружия и пулеметов, цитирует слова Хуга "Интерфакс". Нередко обстрел проводился с позиций, расположенных в населенных пунктах или недалеко от них.

С начала 2017 года, отметил далее Александер Хуг, погибли 68 мирных жителей, более 320 получили ранения. Кроме того, эксперты ОБСЕ неоднократно фиксировали применение пророссийскими сепаратистами тяжелых вооружений недалеко от линии соприкосновения.

В конце августа члены трехсторонней контактной группы в составе представителей России, Украины и ОБСЕ договорились о введении в Донбассе режима прекращения огня в связи с началом учебного года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини