xcounter
Calendar Icon

Спикер парламента Молдовы извинился перед Румынией за заявления Додона

29.09.2017 02:15

Председатель парламента Молдовы Андриан Канду извинился перед руководством парламента Румынии за острые высказывания президента Игоря Додона в адрес румын.

Об этом сообщили в пресс-службе парламента Молдовы по итогам встречи в Бухаресте Андриана Канду с руководством парламента Румынии.

«Президент Молдовы компенсирует свои конституционные ограничения острыми заявлениями в адрес граждан Румынии. Реформы и европейская интеграция остаются нашими приоритетами, а Румыния - верным и надежным партнером и адвокатом нашей страны в процессе европейской интеграции», - заявил Канду.

Руководители парламента Румынии, председатель Сената Кэлин Попеску Тэричану и глава Камеры депутатов Ливиу Драгня, в свою очередь, подтвердили поддержку усилий Молдовы по реализации реформ в социальной сфере и экономике и обеспечению энергетической безопасности, отметив, что Румыния особое внимание уделяет вопросам имплементации совместных инфраструктурных и сельскохозяйственных проектов.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон выступил за запрет на территории страны румынских организаций, выступающих за объедение Молдовы и Румынии, обвинив румынских журналистов в том, что они являются проводниками антигосударственной, антимолдовской политики.

Напомним, что ранее в сентябре в Молдове начали сбор подписей за импичмент Додона.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини