xcounter
Calendar Icon

Немецкий шантажист угрожает отравить пищу в магазинах ЕС и требует миллионы евро

В Германии неизвестный мужчина требует миллионы евро, угрожая отравить пищу в немецких супермаркетах и магазинах других стран ЕС

Об этом сообщили в полиции Германии.

Злоумышленник прислал угрозы по электронной почте после того, как отравил продукты в некоторых супермаркетах на юге Германии, в том числе детское питание.

«Нет причин для паники или истерики. Мы очень серьезно относимся к этой угрозе», - сказал заместитель начальника полиции южного города Констанц Уве Штумерер.

Полицейский отметил, что покупатели должны внимательно проверять упаковку товаров.

В настоящее время полиция разыскивает подозреваемого, которого заметили на видео с камер наблюдения в одном из супермаркетов неподалеку от Констанца. Подозреваемым оказался мужчина около 50 лет.

В полиции также сообщили, что обнаружили в детском продукте этиленгликоль - бесцветную жидкость без запаха, которую используют при производстве антифризов, и которая может быть смертельной при внутреннем потреблении.

«Дело сложное, поскольку шантажист не сказал, какую именно пищу он хочет отравить, какой яд он будет использовать», - сказал представитель защиты прав потребителей Германии.

По данным полиции, сообщений о случаях отравления пока не было.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини