xcounter
Calendar Icon

В бундесвере проверяют почти 400 возможных случаев правоэкстремизма

29.09.2017 11:00

Представитель фракции Левой партии в бундестаге убеждена, что правые экстремисты, имеющие доступ к оружию, представляют собой "бомбу замедленного действия".Служба военной контрразведки (MAD) проверяет 391 случай возможных правоэкстремистских настроений в рядах бундесвера. Это следует из ответа министерства обороны ФРГ на парламентский запрос фракции Левой партии. Выдержки из сообщения пресс-службы оборонного ведомства приводят в пятницу, 29 сентября, издания медиагруппы Funke.

Как отмечается в документе, в 2017 году зафиксировано 286 новых случаев вероятных правоэкстремистских настроений. В трех случаях подозрения подтвердились.

Речь идет о "бомбе замедленного действия"

Эксперт фракции Левой партии в бундестаге по внутренней политике Улла Йельпке (Ulla Jelpke) подвергла критике отношение в бундесвере к проблеме правого экстремизма. "Что касается неонацистов и рейхсбюргеров, то применительно к ним не может быть никакой речи о снисхождении, они должны с треском вылетать из армии", - убеждена она.

По словам политика, правые экстремисты, имеющие доступ к оружию, представляют собой "бомбу замедленного действия". При первых же обоснованных подозрениях их необходимо лишать этого доступа, подчеркнула она.

Ранее огласку получил случай увольнения из рядов бундесвера солдата-расиста, допускавшего правоэкстремистские высказывания. Он попытался оспорить решение в суде, но его увольнение посчитали правомерным. В апреле 2017 года контрразведка разоблачила старшего лейтенанта Франко А., готовившего теракт под видом "сирийского беженца". Кроме того, из числа резервистов бундесвера был исключен сторонник правоэкстремистского "Германского движения за идентичность".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини