xcounter
Calendar Icon

Дания задействует солдат на пограничных пунктах с Германией

29.09.2017 16:50

Датские военнослужащие помогут полицейским контролировать границы с ФРГ. В Германии надеются, что контроль будет временным.Военнослужащие Дании помогут полицейским контролировать границы с Германией. Эта мера, как сообщило в пятницу, 29 сентября, агентство dpa, принята, чтобы уменьшить нагрузку на сотрудников полиции. Датское правительство усилило пограничный контроль в 2016 году из-за увеличивающегося потока беженцев.

Вооруженные военнослужащие будут действовать на отдалении от полицейских, контроль автомобилей в их задачи не войдет. Кроме того, военных не станут задействовать на паромных переправах. Соответствующую спецподготовку пройдут в общей сложности 160 датских военнослужащих, после чего в течение как минимум трех месяцев они будут охранять не только пограничные пункты, но также посольство Израиля и еврейские учреждения в Копенгагене.

Дания граничит на юге с федеральной землей Шлезвиг-Гольштейн. Ее премьер-министр Даниэль Гюнтер (Daniel Günther) во время визита в Копенгаген отметил, что самая большая проблема - это не военнослужащие на границе, а сам по себе пограничный контроль. В беседе с главой датского правительства Ларсом Лёкке Расмуссеном Гюнтер выразил надежду на то, что такое положение дел не будет постоянным, и подчеркнул: "Европа - это открытые границы".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини