xcounter
Calendar Icon

Журналист раскрыл резонансные данные о нарушениях на складах в Калиновке, которые обнаружили перед взрывами

30.09.2017 13:44

На взорвавшихся складах в Калиновке не были соблюдены даже минимальные требования безопасности.

Об этом сообщило ZN.ua.

59 площадок хранения боеприпасов не были защищены не только с воздуха, но и не имели обваловки, которая защитила бы боеприпасы от разлета и поражения других мест хранения. Шесть из таких площадок находились около периметра базы, что могло бы дать возможность уничтожить их даже с помощью обстрела из-за пределов периметра.

Некоторые снаряды для реактивных систем "Град" хранились на открытых площадках, в то время как для хранения менее опасных снарядов использовались арочные хранилища или обвалованные площадки.

73 открытые площадки не имели никакого козырька для защиты от беспилотников, а большая часть территории арсенала заросла лесом и кустарником, что не давало возможности охране увидеть противника, в случае проникновения.

Внешнее ограждение также находилось в плачевном состоянии, частично вообще отсутствовало, как и система видеонаблюдения, сигнализация и пожарная сигнализация. Также, в нерабочем состоянии находилась наблюдательная вышка.

80% ящиков для снарядов фактически сгнили и не могли давать никакую защиту боеприпасам, а некоторые зажигательные снаряды находились в деревянных ящиках на открытом месте, что категорически запрещено.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини