xcounter
Calendar Icon

Не только деньги: в ЕС отметили важный нюанс в "Плане Маршалла для Украины"

"План Маршалла для Украины" призван не только финансово помочь Киеву, но и избавить его от влияния Российской Федерации.

Об этом во время выступления на Конгрессе инициатив Восточной Европы в Люблине заявил депутат Европарламента, бывший премьер-министр Польши и экс-президент Европейского парламента Ежи Бузек.

"Литовский "План Маршалла" для Украины, или, как его называют авторы "Новый европейский план для Украины", призван не только помочь Украине преодолеть острый экономический кризис, но и избавиться от влияния России", - сказал он.

Евродепутат добавил, что для принятия "Плана Маршалла для Украины" нужна поддержка основных европейских институтов.

"Этот проект достаточно ценен. Я считаю, что он имеет все шансы для успешной реализации. Хорошо, если бы его поддержали институции Европейского Союза, такие как Европейский инвестиционный банк. Естественно с поддержкой Европейской комиссии, Европарламента", – подчеркнул он.

Польский политик отметил, что будет продолжать отстаивать идею модернизации украинской газотранспортной системы вместо строительства газопровода из России в Германию по дну Балтийского моря – "Северный поток – 2".

"Я очень противостою идее создания "Северного потока-2". Он противоречит нашему энергетическому союзу, принципу диверсификации газа, созданию безопасных поставок газа. Ломает все принципы нашей энергетической безопасности. С другой стороны, я очень продвигаю идею модернизации газотранспортной системы Украины", – сказал Бузек.

Он уверен, что мощности Украинского и Ямальского газопроводов хватает, чтобы обеспечить весь Евросоюз, их ремонт будет дешевле в два раза, чем строительство "Северного потока-2".

"Развитие экономических связей с Украиной требует сохранения и расширения существующих путей с ЕС. Модернизация ГТС – это огромные инвестиции для Украины. Между Украиной и ЕС много важных торговых отношений. Поэтому нужно, чтобы торговые пути из Европы вели в Украину", - резюмировал евродепутат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини