xcounter
Calendar Icon

Украинский и турецкий рейдеры «Victoria Gardens» связаны с окружением Юры Енакиевского

По делу о рейдерском захвате крупнейшего торгового центра Львова фигурируют Юрий Губин и Оджакли Айтач. Они работали в структурах, которые фигурировали в проектах экс-нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко, известного как Юра Енакиевский.

О том, что Оджакли Айтач (бывший директор ООО «Феникс-Капитал», на которое зарегистрирован торговый центр) причастен к рейдерской атаке на «Victoria Gardens», в конце сентября заявили владельцы торгово-развлекательного центра. В компании сообщили, что в результате подделки документов он стал новым директором ООО «Феникс-Капитал».

Согласно данным ЕГР, Оджакли Айтач также является бенефициаром нескольких строительных фирм в Украине. Ранее на него также было зарегистрировано ООО «Едитепе» - фирма, которая вела строительство поместья Юрия Иванющенко в Конча-Заспе.

Железнодорожный отдел полиции ГУ ЧП в Львовской области начал досудебное расследование по признакам противоправного завладения имуществом «Victoria Gardens». Так, из судебного реестра стало известно о еще одном фигуранте дела - Юрия Губина.

По информации одного из постановлений по делу, 19 июня этого года в Турции на основании поддельной доверенности он якобы получил право представлять интересы Юмита Хазинедароглу и Бурака Башлилара, которые являются бенефициарными владельцами компании «Globcon Limited» (Уэльс, Англия), которая владела «Феникс капитал ».

В дальнейшем было проведено общее собрание участников ООО «Феникс-Капитал», по результатам которого право собственности на фирму перешло Петру Бегуну, о котором «Наши деньги» сообщали ранее.

Юрий Губин родом из Радомышля Житомирской области. В начале сентября он разметил резюме, в котором прописал 15-летний стаж работы в правоохранительных органах и 4 года - работы в аграрном секторе.

Губин работал в органах ВСУ, налоговой милиции и СБУ. А в последние годы занимал руководящие должности в фирмах, связанных с Петром Вовчуком (ООО «Континент ПВ», ООО «Зернолоджистик», ООО «ГПЗКУ Земельный фонд»). Также известно, что Губин был начальником управления логистики в ОАО «ГПЗКУ», когда корпорацию возглавлял Петр Вовчук.

Как сообщали «Наши деньги», в свое время Вовчук отдал мажоритарную долю уставного капитала «ГПЗКУ земельный фонд» фирме «Хлеб Инвестстрой», подконтрольной экс-нардепу-регионалу Юрию Иванющенко и банковским инвесторам из группировки Владимира Путина. Ранее Вовчук работал на этом же предприятии.

Добавим, по данным реестра недвижимости, в 2012 году Губин получил на себя, жену Александру и сына Юрия квартиру на ул. Днепровская набережная, 26 в Киеве. Свидетельство о праве собственности на недвижимость выдало ГП «Укржитлосервис», которое входит в структуру ГУД. При этом, на тот момент Губин уже оставил службу в правоохранительных органах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини