xcounter
Calendar Icon

В Киеве «коллекторы» угрозами заставляли людей перечислять им деньги

11.10.2017 01:39

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Киеве участников организованной группировки, которые угрозами требовали деньги с граждан, прикрываясь коллекторской структурой. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленники получали доступ к базам должников некоторых финансовых учреждений.

«Через фирму-прикрытие они за бесценок скупали кредитные обязательства физлиц. В дальнейшем участники группировки начинали запугивать должников, звоня им, родственникам, коллегам по работе, с требованием вернуть деньги с процентами. Они угрожали физической расправой, похищением близких и заставляли граждан переводить денежные средства на банковский счет», – говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что с начала года «коллекторы» получили более семи миллионов гривен. Сотрудники СБ Украины разоблачили одиннадцать участников группировки в офисе после перечисления денег от очередного должника.

Сейчас в рамках уголовного производства, открытого по ст. 189 Уголовного кодекса Украины, проводятся обыски по местам проживания участников группировки.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в вымогательстве денег с граждан.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини