xcounter
Calendar Icon

Ученые определили происхождение цивилизации с острова Пасха

12.10.2017 20:38

Ученые определили происхождение цивилизации с острова Пасха. Им удалось это сделать благодаря расшифровке ДНК останков древних людей, найденных в 80-х годах XX века.

В результате исследований, генетики пришли к выводу о том, что жители острова Пасха являлись родственниками полинезийцев. Ученые не до конца уверены в своей теории. В дальнейшем нужно будет еще более тщательно изучать ДНК. Остров Пасхи считается одним из самых таинственных мест на нашей планете. Ранее здесь существовала цивилизация полинезийцев. Она оставила после себя истуканов-моаи. Эта цивилизация исчезла до прибытия туда европейцев.

Причиной этому называют войны между различными группами, преследующими собственные цели и нещадное истребление людьми лесов и животных в этом регионе. Генетики длительный период времени не могут определить, являются жители острова Пасха чистокровными полинезийцами или представляют собой потомков смешанных браков переселенцев из Океании и индейцев. Последние исследования приоткрыли завесу тайны, но точно выяснить происхождение цивилизации острова Пасха пока не удается.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини