xcounter
Calendar Icon

Рева рассказал, что будет с ценами после повышения пенсий

Министр социальной политики Андрей Рева отметил, что повышение выплат пенсионерам, начались с 1 октября, не будет влиять на цены.

С 1 октября 2017 года в Украине по единым правилам расчета осовременят все ранее назначенные пенсии, независимо от того, в каком году она была назначена.

При этом, повышение пенсий в коем случае не носит инфляционный характер и не может привести к повышению цен, выразил уверенность Рева.

Напомним, повышение пенсии сильно ударит по бюджету страны, поскольку будет взято большое количество средств на повышение соцстандартов. Об этом заявил финансист Сергей Фурса. По его словам, новые выплаты составят одиннадцать процентов от ВВП страны, что является очень высоким уровнем на данный момент.

Зато в Минсоцполитики сообщили, что планируют найти ресурсы для повышения размера пенсий за счет детенизации экономики.

Также ранее министр соцполитики Андрей Рева рассказал, что ожидает украинцев, которые не заработали на пенсию. Такие граждане могут получить специальную помощь в размере прожиточного минимума из Госбюджета.

Благодаря реформе, у украинцев появилось три возможных варианта выхода на отдых. С 2018 года — можно будет выйти на пенсию в 60 лет при имеющемся стаже в 25 лет, а не 15 как сейчас, в 63 года при стаже 15 лет. Ежегодно требования к стажу будут увеличиваться на год. И с 2019 года можно в 65 лет уйти на пенсию при стаже от 15 до 16 лет. И до 2028 года порог страхового стажа должен достичь 35 лет.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Павел Розенко назвал новый размер минимальной пенсии в Украине. Она составит 1452 гривны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини