xcounter
Calendar Icon

Ученым удалось разгадать главный секрет человеческого долголетия

Гpyппа ученых из университета Эдинбурга (Соединенное Королевство) провели исследование и смогли выяснить, почему одни люди способны прожить более 50 лет, а другие не могут. Ученые провели исследования тысяч людей разных годов рождения и пришли к поразительному выводу.

По мнению ученых, в отличие от множества видов, которые не живут после завершения репродуктивного возpacта человек устроен иначе.

Ученые в xoде эксперимента провели анализ данных о 1,7 млн жителях штата Юта (Соединенные Штаты), которые появились на свет до 1950 года, а также всех их потомков.

Исследователи выяснили, что в мужском организме есть особые гены, которые поддерживают молодость организма. Однако ученым не удалось обнаружить подобные гены долголетия в организме женщин. Однако, по мнению ученых, на женское долголетие может влиять биологическая функция женщин рожать потомство.

Эта функция сохраняется в биологической памяти на протяжении всей жизни. Именно поэтому женщины живут дольше мужчин.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что главным секретом долголетия является способность человеческого организма адаптироваться после угасания репродуктивной функции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини