xcounter
Calendar Icon

Возвращаются девяностые: разведчик указал на опасную тенденцию с криминалом в Украине

13.10.2017 13:19

Экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж считает, что в Украину возвращается ситуация девяностых годов, когда в стране наблюдался разгул криминала.

"По Шаповалу возможны две версии: это либо спецслужбы иностранного государства или боевики, либо внутренние противоречия. Многие представители спецслужб содействуют бизнесу", - сказал Маломуж.

В данном контексте он указал на коррупцию украинских спецслужб.

"Особенно боевые офицеры часто крышуют. Это не секрет. Они за это получают большие деньги", - говорит он, добавляя, что речь идет о представителях МВД, СБУ, прокуратуры и военной разведки.

При этом в незаконной деятельности традиционно возникают конфликты интересов и если представитель спецслужб попадает в такую ситуацию, именно он страдает первым наряду с собственником.

"А сейчас возвращаются девяностые годы. Посмотрите, сколько убийств, сколько рейдерства. Мы многое не видим, но каждый день убивают бизнесменов. Это реальная ситуация и наш сегодняшний день. Это только такие известные лица появляются в прессе. И сразу у нас говорят, что это российский след", - считает Маломуж.

По его словам, заявления о российском следе из уст украинских политиков являются простыми отговорками.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини