xcounter
Calendar Icon

Ученые создали гель, который останавливает кровотечение

18.10.2017 00:08

Молодой ученый создал оптимальную формулу геля, помогающего останавливать кровотечения всего за двенадцать секунд, просто размещая некоторое его количество на открытой ране. Гель уже был испробован и одобрен в ряде ветеринарных клиник.

Стало известно, что ученый под именем Джо Ландолина разработал экспериментальный образец геля против кровотечений ещё в возрасте семнадцати лет. С тех пор он работал над оптимальным химическим составом, а сейчас планируется официальное представление общественности готового продукта. Известно, что для людей будет использованы «порции» геля в шприцах по пять миллиметров стоимостью по 150 американских долларов. Отмечается, что благодаря расширяющейся сетчатой структуре гель окутывает поверхность ранения, избегая попадания микробов в открытую область.

Также активные компоненты целебного геля помогают ускоренному восстановлению тканей. По словам разработчика данного продукта, данный гель впоследствии можно будет использовать и для соединения органов, а также мышц тела, препятствуя попаданию инфекции в область пораженных такней.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини