xcounter
Calendar Icon

В Киеве у здания Верховной Рады продолжается акция протеста

18.10.2017 12:15

У здания Рады находится около 200 человек. Митингующие установили 70 палаток. По данным МВД, ситуация на месте проведения мероприятий - спокойная.В Киеве утром в среду, 18 октября, продолжилась акция с требованием "большой политической реформы". У здания Верховной рады находятся около 200 активистов. Из них представители "Руха новых сил" - до 50 человек, батальона "Донбасс" - до 100 человек и "Справедливости" - до 50 человек, говорится в сообщении МВД Украины на странице ведомства в соцсети Facebook.

о данным МВД, в целом ситуация в месте проведения массовых мероприятий контролируемая. "Там находится достаточное количество полиции и военнослужащих Нацгвардии, чтобы обеспечить безопасность граждан и беспрепятственное функционирование государственных учреждений", - подчеркивается в сообщении.

В центре Киева вновь появились палатки

Митингующие установили около 70 палаток возле здания Верховной Рады, движение по улице Грушевского от пересечения с улицей Липской до пересечения с улицей Шелковичной заблокировано, сообщают Українських Новини. На проезжей части улицы Грушевского активисты установили 19 палаток и полевую кухню. Еще около 50 маленьких палаток установлено в Мариинском парке напротив площади.

17 октября около Верховной Рады собрались около 4 тысяч человек. В митинге приняли участие представители различных политических сил и общественных организаций: "Рух новых сил", "Батькивщина", "Самопомощь", Гражданская позиция Анатолия Гриценко, "Демальянс", "Свобода" и Национальный корпус. Среди требований участников акции - отмена депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и введение пропорциональной избирательной системы по открытым спискам.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини