xcounter
Calendar Icon

В Швеции возле полицейского участка прогремел мощный взрыв

18.10.2017 15:45

Мощный взрыв полностью разрушил вход в полицейский участок в шведском городе Хельсингборг. Региональная полиция назвала случившееся нападением на демократию и право.В Швеции в ночь на среду, 18 октября, прогремел мощный взрыв возле одного из полицейских участков города Хельсингборг в 50 километрах к северу от Мальмё. Пострадавших нет, однако в результате взрыва полностью разрушен вход в участок. Нападение никак не повлияло на работу полиции.

Пока никто не взял на себя ответственности за случившееся. Эксперты устанавливают тип использованной взрывчатки и анализируют записи с камер видеонаблюдения.

Глава региональной полиции Карина Перссон назвала случившееся "очень серьезным нападением на общество, направленным против демократии и права". "Ситуация весьма серьезна", - подчеркнула она.

Подоплека случившегося пока не выяснена. Один из представителей полиции выразил мнение, что нападение вполне может являться следствием хорошей работы правоохранительных органов. В последнее время полиция в южной части Швеции активно боролась с бандитизмом. Из-за взрыва полицейским пришлось давать пресс-конференцию в спортзале за столом для настольного тенниса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини