xcounter
Calendar Icon

Украина готовится к эпидемии гриппа

19.10.2017 02:42

В Одесской области готовятся к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ. Чиновники говорят, что в этом году ВОЗ рекомендовала включить в вакцины против гриппа штаммы "Мичиган" (подобный "свиному гриппу"), "Гонконг" и "Брисбен".

"Поставки необходимых вакцин начнутся на этой неделе. Все медицинские учреждения области готовы к эпидсезону", — рапортуют в облгосадминистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области люди массово болеют гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. По статистике ГУ "Харьковский областной лабораторный центр МОЗ Украины", с 9 по 15 октября в регионе заболел 7 891 человек, из них 5 836 (74 %) – дети возрастом до 17 лет.

"Показатель заболеваемости составляет 291,94 на 100 тысяч населения и пока не превышает показателя эпидемического порога. Но количество заболевших постоянно растет. Среди несовершеннолетних заболеваемость выросла за счет детей, посещающих организованные коллективы", – рассказывают в лабцентре.

В Харькове з этот период заболело 5009 человек, из них – 3742 детей (74,7%). "Показатель заболеваемости составляет 350,24 на 100 тысяч населения", – комментируют в учреждении. Количество пораженных гриппом и ОРВИ в городе также непрерывно растет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини