xcounter
Calendar Icon

Названа одна из причин появления агрессивного рака

18.10.2017 20:05

Специалисты считают, что сахар, который употребляют раковые клетки, способствует быстрому росту и распространению опухоли

Ученые Фламандского института биотехнологий опубликовали результаты своего исследования, которое показало, что сахар стимулирует рост и размножение раковых клеток.

Во время длительных исследований они выяснили, что высокое употребление сахара раковыми клетками способствует росту опухоли. Во время эксперимента ученые использовали дрожжи, которые содержат белки как в раковых клетках. Дело в том, что раковые клетки в основном питаются глюкозой, если они получают много сахара, то запускается цикл роста.

Отмечается, что в отличие от здоровых клеток раковые вырабатывают основную часть энергии за счет расщепления глюкозы. Этот феномен запускает цикл непрерывной стимуляции развития и роста рака.

"Мы наблюдали на примере дрожжей, что через фруктозо-1,6-дифосфат происходила активация белков, которые стимулируют размножение как дрожжевых, так и злокачественных клеток", — отметил один из авторов исследования профессор Йохан Тевелейн.

Ученые полагают, что обнаруженная взаимосвязь поможет в том числе при составлении индивидуальных диет для онкобольных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини