xcounter
Calendar Icon

Разведка США обнаружила строительство новой подводной лодки КНДР

Американская военная разведка обнаружила новую дизель-электрическцю подводную лодку Северной Кореи, которая строится на верфи Синпо на восточном побережье КНДР.

Об этом сообщает The Diplomat со ссылкой на источники в правительстве США. Это издание находится в Токио и пишет о политике и вопросах безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Разведка США считает, что КНДР строит подводную лодку водоизмещением 2000 тонн и шириной 11 метров.

Если эти данные соответствуют действительности, то это будет самое большое судно, построенное для флота Северной Кореи с момента создания фрегатов класса «Najin».

Подводная лодка, которой американская разведка дала условное название Sinpo-C, скорее всего, является преемником подводной лодки класса Gorae, способной нести баллистические ракеты. Очевидно, новая лодка также получит баллистические ракеты.

У КНДР есть одна подводная лодка класса Gorae водоизмещением 1700 тонн, на которой размещаются ракеты KN-11. Однако данный подводная лодка так и не заступила на боевое дежурство.

Северная Корея последний раз проводила испытания баллистической ракеты для подводных лодок в августе 2016 года. Тогда ракета Pukguksong-1 пролетела на высоте 500 километров и упала в Японское море.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини