xcounter
Calendar Icon

ХДС, ХСС и "зеленые" положительно оценили первую встречу

19.10.2017 03:50

Участники консультаций похвалили друг друга за стремление искать общие решения, но считают, что для этого понадобится немало времени.Представители Христианско-демократического союза (ХДС), Христианско-социального союза (ХСС) и партии "Союз-90"/"зеленые" позитивно отозвались о своей первой встрече в рамках межпартийных консультаций о формировании нового правительства ФРГ, которая прошла в Берлине вечером в среду, 18 октября.

Член правления "зеленых" Михаэль Кельнер (Michael Kellner) назвал начавшиеся переговоры "хорошими и конструктивными". В рамках консультаций стороны пытались "искать решения", отметил он. В то же время Кельнер указал на долгий путь к формированию правительственной коалиции.

Аналогично высказались и его коллеги из ХДС и ХСС, которые ранее в тот же день провели также предварительные консультации с представителями Свободной демократической партии (СвДП). По словам председателя ХСС Хорста Зеехофера (Horst Seehofer), потенциальная будущая коалиция - это нечто совершенно новое, что должно "вырастать шаг за шагом", и с этой точки зрения первый день переговоров был "неплохим".

Генеральный секретарь ХДС Петер Таубер (Peter Tauber) заявил, что в ходе консультаций стороны продемонстрировали стремление "преодолевать то, что разделяет" их. Но для того, чтобы это произошло, "необходимо пройти еще немалый путь", добавил он.

19 октября двусторонние консультации проведут СвДП и "зеленые". А 20 октября впервые должна состояться общая встреча представителей всех трех политических сил.

Подробнее о перспективах нового немецкого правительства под руководством Ангелы Меркель читайте в нашей рубрике "Меркель 4.0".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини