xcounter
Calendar Icon

Генсек Совета Европы приехал в Россию на переговоры о возвращении в ПАСЕ

20.10.2017 18:59

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд 20 октября встретился в Москве с российской делегацией.

"Я здесь для того, чтобы обсудить множество вопросов, среди них - как вернуть делегацию России в Парламентскую ассамблею", - сказал он во время переговоров с министром иностранных дел Сергеем Лавровы (цитата по ТАСС).

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев назвал это "ужасной картиной".

"Глава главной правозащитной структуры Европы будет просить главного нарушителя прийти обратно, чтобы не потерять финансирование. Это выглядит как продажа индульгенции, когда прощение за грубое нарушение международного законодательства и прав человека продается за взнос. Ягланд не понимает, что он дает сигнал на будущее всем нарушителям - делайте, что хотите, но платите. Следствием этого станет подорванное доверие ко всему Совета Европы, который идет против собственных ценностей", - написал он в фейсбуке.

Напомним, в 2014 году ПАСЕ приняла резолюцию, согласно которой делегация Российской Федерации из-за аннексии Крыма была лишена права голоса в ассамблее и исключена из всех руководящих органов.

Летом 2017 года Россия заявила, что прекращает финансирование Совета Европы.

После этого на Парламентской ассамблее СЕ было принято решение, которое имеет целью снятия политических санкций из Российской Федерации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини