xcounter
Calendar Icon

​«Киевводоканал» за миллион купил у жителя ОРДЛО поваренную соль по 85 гривен за кило

ЗАО «Акционерная компания« Киевводоканал »10 октября заключило соглашение с ООО «Укрхимстандарт» на поставку хлорида натрия на 995 000 грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Заказано 11,7 тонн химического вещества по 85 грн за килограмм. Хлорид натрия (NaCl) - это натриевая соль соляной кислоты. В быту известен как поваренная соль. В магазине ее можно приобрести по 4-5 грн / кг, то есть в 20 раз дешевле закупочной цены водоканала.

В обнародованном отчете о сделке «Киевводоканал» не дал никаких подробных данных о приобретенном хлориде натрия. В апреле водоканал покупал соль таблетированную «Экстра» по 4,14 грн за килограмм в ООО «Укрпродукт» с Бахмута Донецкой области. Тогда она была определена в тендерной документации как чистый хлорид натрия.

Нынешняя закупка была проведена без открытых торгов. ООО «Укрхимстандарт» зарегистрировано в 2015 году на жителя оккупированной террористами ОРДЛО Макеевки Алексея Золотарева.

Фирма была зарегистрирована уже после оккупации Донбасса в Киеве по ул. Институтская, 24/7 офис 15, где также прописаны еще десятки компаний.

Напомним, ранее «Киевэнерго» сообщило, что по состоянию на 1 октября одним из крупнейших должников за потребленную электроэнергию является «Киевводоканал», который должен 53,71 млн грн.

«В случае дальнейших неплатежей" Киевэнерго "будет вынуждено отключить" Киевводоканал "за долги ... может нести экологическую угрозу», - заявили в компании.

«Киевводоканал» в эти дни также пытается провести закупку оборудования для очистки воды за 19,00 млн грн. по завышенным почти вдвое ценам.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини