xcounter
Calendar Icon

Путин анонсировал отказ России от службы по призыву

25.10.2017 03:51

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ постепенно уходит от модели службы по призыву и через "некоторое время" полностью от нее откажется.

"Мы должны иметь в виду, что мы постепенно уходим вообще от службы по призыву", - сказал президент, добавив, что этот процесс происходит медленнее, чем планировалось, из-за бюджетных ограничений.

"Но все равно делаем и будем дальше продолжать делать, так что пройдет небольшое время, когда вообще этот вопрос будет неактуален", - заключил Путин.

Он пояснил, что в России сейчас развиваются "научные роты", дальше в планах страны создать технопарки для молодых специалистов. Они будут предназначены для выпускников вузов, которые смогут "проходить не альтернативную, а настоящую воинскую службу по призыву, но используя свои лучшие знания и навыки".

Осенний призыв в армию начался с 1 октября. Согласно указу Путина, до 31 декабря 134 тыс. человек должны быть призваны на военную службу.

По оценкам РБК, в 2016 году затраты бюджета на армию превысили более чем в два раза траты на все остальные силовые структуры. По подразделу "Вооруженные силы" в бюджете РФ было заложено 2,9 трлн рублей. На совокупные траты МВД, ФСБ, Росгвардию, Генпрокуратуру, СК и ранее ликвидированную ФСКН выделили порядка 1,3 трлн рублей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини