xcounter
Calendar Icon

Нардеп Рыбалка приписал себе законопроект, который не разрабатывал, - СМИ

26.10.2017 00:29

23 октября 2017 в ВРУ был зарегистрирован законопроект № 7231, который предусматривает снижение минимального уставного капитала для новых банков с 200 до 500 тысяч грн. Об этом сообщается на портале ВРУ.

По этому поводу председатель финкомитета ВРУ Сергей Рыбалка сделал сообщение на странице Facebook, в котором отметил, что якобы он с коллегами "предложил снизить минимальный уставной капитал для новых банков с 200 до 500 тысяч грн".

"Наконец мы сможем исправить ошибку, допущенную предыдущим составом Верховной Рады и привести требования к капиталу банков в соответствие с экономическими реалиями и мировой практикой. Совместно с коллегами по финансовому комитету предложили в новом законопроекте (№7231) уменьшить минимальный уставный капитал на момент регистрации банков с 500 до 200 млн грн», - говорится в заметке нардепа.

Однако, на самом деле указанная инициатива принадлежит не С.Рыбалке, а участникам финансового рынка, сообщает УНН. Об этом рассказал шеф-редактор "Финансового клуба" Руслан Черный. По его словам, писали законопроект не нардепы, а непосредственно представители банковского сектора. И именно им предстоит предложение о снижении размера уставного капитала.

"Где-то писал законопроект я, включались банки третьей группы, которые заинтересованы в этом. Речь идет о вопросах возвращения к норме в 200 млн (минимального уставного капитала для банков - ред.), А это фактически изменение к существующему законопроекту, которым сейчас предусмотрено наращивание капитала к 2024 году до 500 млн грн. Вот в него надо внести изменения: вместо 500 написать в 200 млн грн. Законопроект еще не зарегистрирован, мы его вчера только представили депутатам, и они согласились зарегистрировать и внести в сессионный зал", - рассказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини