xcounter
Calendar Icon

В ВСУ во Львовской области служил рецидивист с 7 судимостями

27.10.2017 04:10

Во Львовской области 41-летний военнослужащий - контрактник похитил из воинской части автомат Калашникова, два магазина к нему и мобильный телефон.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

Во время проверки оказалось, что вор имеет семь судимостей за кражи, угоны и хранения наркотиков.

"Автомат Калашникова и два снаряженных магазина к нему с 60 патронами, а также мобильный телефон, львовянин украл у своего сослуживца. Осознавая, что инцидент не останется незамеченным, вор связался со своим знакомым, потом самовольно покинул пределы воинской части и передал ему похищенное имущество для хранения", - говорится в сообщении.

Похищенные вещи были найдены при обыске в гараже по месту жительства военнослужащего. Сам он задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения по ч.3 ст.410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса и избрания ему меры пресечения.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини