xcounter
Calendar Icon

"США может предоставить оружие Украине без громких церемоний", - экс-посол США

28.10.2017 05:46

Предоставление оружия Украине может происходить без лишней огласки.

Об этом бывший посол США в Украине Уильям Тейлор заявил во время круглого стола, посвященном обсуждению "трансатлантического единства по вопросу Украины".

"Мы можем предоставить оружие Украине с громкими церемониями и учениями, а можем сделать это тихо, без большого внимания общественности", - сказал Тейлор.

Напомним, в июле 2017 года Тhe Wall Street Journal сообщил, что Пентагон разработал план предоставления оружия Украине и ожидает одобрения Трампа. Украина давно пыталась получить ПТРК "Джавелин", чтобы эффективно бороться с бронированными машинами российского производства.

В начале августа Министерство обороны США направило в Белый дом предложение о предоставлении нового пакета помощи на сумму 50 млн долларов, который предусматривает отправку в Украину противотанковых комплексов Javelin.

24 августа в Украину на День независимости приезжал министр обороны США Джеймс Мэттис. На переговорах обсуждался в том числе вопрос усиления обороноспособности Украины. Тогда Порошенко заявил, что не хотел бы комментировать конкретные договоренности по поводу поставок летального вооружения.

19 сентября сенат США одобрил проект "Закона о бюджете США на нужды национальной безопасности 2018". Он предусматривает выделение Украине $500 млн помощи и санкционирует предоставление Украине летального вооружения оборонного характера.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини