xcounter
Calendar Icon

Убийство Окуевой: стали известны новые подробности

31.10.2017 18:38

Правоохранители отрабатывают несколько версий убийства военнослужащей-добровольца Амины Окуевой и уже установили, каким образом киллеры смогли покинуть место преступления. Об этом заявил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов.

По его словам, на данный момент продолжается операция по задержанию злоумышленников, а следствие отрабатывает несколько версий убийства.

"Установили, каким образом эти лица уходили, и сейчас отрабатывается несколько версий. Основные из них - это действия российских спецслужб, другие версии - что это совершено группой, имеющей отношение к совершению преступления в отношении нардепа Мосийчука. Операция (по задержанию, - ред.) еще продолжается, более того, привлечены другие подразделения и силы для раскрытия преступлений. Проводим ряд технических мероприятий, по которым мы уже получили информацию, и проведены соответствующие обзоры местности, отработаны свидетели, территория, камеры наблюдения", - заявил он.

Стало известно, что по автомобилю, в котором находились Окуева и Осмаев, выпустили полтора десятка пуль, пять из них попали в Окуеву.

"Мы установили оружие и сейчас проводим отработки по количеству пуль. Могу отметить четко, что их было более полутора десятка. Выстрелы осуществлены из автоматического оружия, очередью. Это было совершено на повороте в село Малютянка рядом с Глевахой. Ориентировочное время преступления – 20:30. В результате пяти выстрелов, попавших в Амину Окуеву, она погибла. Один из них был смертельным – попали в голову, другие выстрелы – в другие части тела", - рассказал Чибисов.

Чибисов добавил, что супруг Окуевой Адам Осмаев взят под усиленную охрану.

"Сейчас применяются меры безопасности, учитывая системные нападения на этих лиц, я уверен, что охрану ближайшее время снимать не будут, более того, они будут усилены. Уверен, что таких случаев, если лицо само не заявит о снятии с него охраны, не будет", - констатировал он.

Напомним, что вчера вечером, 30 октября, под Киевом на железнодорожном переезде расстреляли автомобиль с Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой. Женщина была убита, а ее супруг получил ранение в ногу, его жизни ничего не угрожает.

Полицией был введен план "Сирена". Как заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, личности стрелявших пока не установлены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини