xcounter
Calendar Icon

Макрон напомнил о необходимости диалога с Россией и Турцией

31.10.2017 20:35

Президент Франции призвал страны-члены Совета Европы, включая РФ и Турцию, к преодолению разногласий.Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал страны-члены Совета Европы к преодолению разногласий и более активному диалогу друг с другом. Об этом он заявил во вторник, 31 октября, в Страсбурге, выступая перед Европейским судом по правам человека. "Мы должны вести диалог с каждым", - подчеркнул он, намекая на недавние конфликты в рамках этой международной организации.

Границы Европы "простираются далеко за пределы Евросоюза", напомнил французский лидер. Речь идет о географическом пространстве "от Атлантики до Урала", и это "панъевропейское пространство" необходимо сохранить, отметил он, подразумевая, что Москва и Анкара также являются членами СЕ. При этом президент Франции выразил уверенность, что "Россия и Турция не построят свою судьбу, отвернувшись от Европы".

Россия не платит взносы

В июне 2017 года Москва объявила, что приостанавливает взносы в бюджет Совета Европы "до полного безоговорочного возобновления полномочий делегации ее Федеральной ассамблеи в Парламентской ассамблее Совета Европы". Из-за незаконной аннексии РФ украинского полуострова Крым в отношении российской парламентской делегации были применены санкции, и российское представительство было сокращено до участия лишь в Комитете министров ЕС.

Во вторник, 31 октября, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Эмманюэль Макрон принял приглашение посетить Россию, где примет участие в Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини