xcounter
Calendar Icon

В Европарламенте высказались о возможности ослабления санкций против России

01.11.2017 18:06

Нет никаких оснований для ослабления санкций против России. Об этом сказала сопрезидент Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ Ребекка Хармс на пресс-конференции.

"Стало понятно для членов Европарламента, что нет возможности, нет шансов ослаблять санкции против России из-за аннексии Крыма. Невозможно ослаблять наши обязательства и думать о других стратегиях в Крыму", – подчеркнула она.

По ее словам, возвращение на свободу двух лидеров крымских татар напомнили всем о том, что еще много крымских татар и других украинцев находятся в заключении.

Ранее президент России Владимир Путин согласился освободить украинских политзаключенных Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза, в частности, чтобы не потерять поддержку президента Турции Реджепа Эрдогана.

Напомним, следователи крымского управления ФСБ России в мае 2016 года возбудили против Умерова уголовное дело по статье 280.1 УК РФ. По версии правоохранительных органов, в марте замглавы Меджлиса, находясь в Украине, в эфире телеканала АТR публично призывал к нарушению территориальной целостности РФ. Затем позиция Умерова была размещена в интернете.

В итоге, 27 сентября 2017 года так называемый "суд" оккупированного Симферополя огласил ему приговор в виде 2,5 года колонии-поселения.

В свою очередь Ахтема Чийгоза оккупанты обвинили в организации массовых беспорядков на митинге 26 февраля 2014 года в Симферополе – в преддверии так называемого "референдума о вхождении Крыма в состав России". В результате драки и давки тогда погибли два человека и 79 получили травмы.

11 сентября нынешнего года так называемый "верховный суд" оккупированного Крыма вынес ему приговор в виде 8 лет колонии строгого режима.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини