xcounter
Calendar Icon

В Украине хотят внедрить технологию blockchain в госзакупки угля

08.11.2017 20:06

На сайте электронных петиций Президенту Украины начали сбор голосов за внедрение технологии blockchain во все государственные соглашения по закупке угля и в систему Рrozoro.

По мнению автора петиции, blockchain інструмент Coal Trade поможет в борьбе с коррупцией в угледобывающей и углеперерабатывающей сфере.

«Благодаря технологии blockchain, соглашения и документация станут прозрачными, что избавит отрасль от "пассажиров", которые выступают лишним звеном в этих соглашениях, а стоимость сделки всегда будет с минимальной разницей», - утверждается в петиции.

Сбор голосов начался 6 ноября и на момент публикации петиция набрала 44 голоса из необходимых 25000. До конца сбора подписей осталось 90 дней.

Инициатором петиции выступил Марков Андрей Анатольевич. Он и проголосовавшие за петицию люди также требуют полной реструктуризации системы Рrozoro, замены всех баз данных и механизмов взаимодействия на «умные контракты», доступные с технологией blockchain.

«Команда Коал Коин как настоящие патриоты готовы бесплатно передать и настроить все инструменты Coal Trade. В противном случае технология будет внедрена без участия и контроля государства, как это было сделано в проекте Bitcoin», - заявляет автор петиции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини