xcounter
Calendar Icon

Лишение России Олимпиады-2018 вызвало истерику в Кремле

Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что сведения немецкого журналиста телеканала ARD Хайо Зеппельта о санкциях Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА) ничем не подкреплены.

"Я бы на месте членов совета учредителей WADA возмутился. Предугадывать общее решение органа, как они предполагают, демократического, это смешно. Откуда он может знать, какие критерии мы выполнили, какие нет. У них (западных СМИ) уже такой стиль — накануне заседания WADA выпускать подобные материалы, а потом все это опровергать", — отметил Мутко в интервью ТАСС.

Мутко считает, что это продуманная работа по дискредитации России. "Перед декабрем мы увидим заявления десятков спортсменов, национальных олимпийских комитетов, интервью различные, которые и создают иллюзию", — сказал он.

Напомним, что по сведению Зеппельта WADA 16 ноября не восстановит РУСАДА в правах на заседании совета учредителей организации и это приведет к отстранению сборной России от участия в зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини