xcounter
Calendar Icon

Прапорщик ВСУ украл имущества на баснословную сумму и сбежал

14.11.2017 20:40

Военная прокуратура объявила в розыск начальника склада воинской части Национальной гвардии в Киевской области, самовольно покинувшего место службы, и начала расследовать присвоение им хранящегося на складе имущества на сумму более 2,3 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Центрального региона.

"Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины по факту похищения (присвоения) начальником склада старшим прапорщиком Г. имущества, находящегося на хранении в воинской части 3077 Национальной гвардии Украины (Киевская область)", - говорится в сообщении.

По результатам проведенной внеплановой инвентаризации имущества была выявлена недостача радиостанций, ноутбуков, системных блоков, мониторов, коммутаторов и другого военного имущества на общую сумму около 2 млн 326 тыс. гривен.

"Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона в отношении указанного военнослужащего осуществляется досудебное расследование по ч. 4 ст. 407 Уголовного кодекса по факту самовольного оставления воинской части, и он объявлен в розыск, и получено решение следственного судьи о разрешении по задержанию", - отмечается в сообщении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини