xcounter
Calendar Icon

В США арестовали украинскую активистку, которая протестовала против российского концерта

Активистку украинской диаспоры Олексу Чопивскую арестовали в Вашингтоне во время протеста против организованного при участии посольства Российской Федерации "Концерта за единство".

Происшествие случилось в понедельник, 13 ноября.

Олекса вместе с мамой раздавали листовки посетителям концерта, в котором принимали участие российский дирижер Валерий Гергиев и пианист Денис Мацуев, которые подписались под письмом в поддержку аннексии Крыма Россией.

Охрана собора, возле которого состоялся протест, попросила женщин покинуть территорию. Однако Чопивская утверждала, что училась в частной школе для девушек при соборе и поэтому имеет право оставаться на территории родной для нее организации.

Начальник охраны вызвал полицию, которая скрутила Олексе руки и посадила ее в полицейскую машину.

Чопивскую отвезли в участок, на нее составили протокол и отпустили. По словам женщины, в участке ее продержали около пяти часов.

Концерт рекламировали как 'Концерт за единство'. Однако, Россия развязала агрессию в Украине и Грузии. За что такое единство и с кем? Россия теперь считает, что она может развязывать войны, нарушать международное право, вмешиваться в выборы за рубежом, и ее все равно будут приветствовать в Америке, – объяснила Чопивская.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини