xcounter
Calendar Icon

В НАПК вторые сутки уничтожают компрометирующие агентство документы, - Соломатина

15.11.2017 21:18

Бывшая работница НАПК Анна Соломатина подтвердила информацию СМИ относительно уничтожения доказательств влияния на ведомство из Администрации Президента.

Больше часа обсуждения и ни одного конструктивного решения. На заседании комитета по вопросам предотвращения коррупции говорили о скандале с НАПК. Все время работы комитет блокировали депутаты от БПП, "Народного фронта", "Возрождения", "Воли народа" и частично "Оппозиционного блока". Не давали высказаться экс-работнику НАПК Анне Соломатиной.

Накануне женщина уже сделала скандальное заявление – НАПК не является самостоятельным, на членов агентства давят из Администрации Президента. Сейчас же Анна Соломатина обеспокоена, что доказательства этого уничтожают.

Со вчерашнего вечера и ночью, и сегодня днем уничтожаются документы, поэтому я хочу, чтобы ускорили расследование о том, что я сегодня написала,

– отметила экс-член Национального агентства по предотвращению коррупции Анна Соломатина.

На вопрос журналистов, кто именно из Банковой влияет на НАПК, женщина ответила, что это Алексей Горащенков.

Напомним, что детективам НАБУ удалось выяснить, что так называемый "куратор НАПК" с Банковой Алексей Горащенков давал указания работникам агентства через приложение социальной сети Facebook. Сейчас НАБУ ждет разрешения от САП на проведение следственных действий. В СМИ появилась информация, что в НАПК уже начали уничтожать документы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини