xcounter
Calendar Icon

В США приняли оборонный бюджет с $350 млн помощи для Украины

15.11.2017 21:58

Сегодня конгресс США принял Закон о национальной обороне на 2018 финансовый год, который разрешает выделение 350 млн долларов для предоставления помощи Украине.

Ряд положений законопроекта касается мер по сдерживанию агрессии со стороны России.

В документе предусматривается продление срока действия ограничений на военное сотрудничество с Россией, а также ограничение меры против действий, направленных на признание суверенитета РФ над Крымом.

Предполагается продление и развитие инициатив по оказанию помощи Украине в сфере безопасности, поддержка Европейской инициативы сдерживания, продолжение усилий по подготовке сил безопасности восточноевропейских стран в рамках международных учений и оказание помощи странам Балтии в целях повышения их потенциала по сдерживанию агрессии со стороны России.

Документ также предусматривает составление ежегодных докладов о действиях России в сфере безопасности, распространения дезинформации и пропаганды. Кроме того, Конгресс отмечает важную роль учрежденного при НАТО центра сбора и обобщения разведывательной информации на фоне усиления угроз со стороны РФ.

В посольстве Украины в США сообщили, что проект закона дает разрешение на предоставление украинской армии летальных вооружений оборонного характера. В него также включены новые положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях США раненых украинских военнослужащих, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере, а также для усиления способности воздушных и военно-морских сил.

Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства, как радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны.

В целом оборонный бюджет США составит 692 млрд долларов. Бюджет на 2017 год составлял 619 миллиардов.

Закон должен подписать президент Дональд Трамп.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини