xcounter
Calendar Icon

Стали известны подробности обысков по делу о коррупции в Укрзализныце

16.11.2017 18:55

Постановлениями суда разрешено изымать тендерную и бухгалтерскую документацию. Генеральная прокуратура Украины совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины проводит около 50 обысков в служебных помещениях и по месту жительства служащих ПАО "Укрзализныця".

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ. "Проводится около 50 обысков в рамках уголовного производства по факту присвоения путем злоупотребления служебными лицами ОАО "Украинская железная дорога" своим служебным положением средств в особо крупных размерах во время проведения в период 2015 - 2017 закупок скреплений рельсовых, совершенного по предварительному сговору группой лиц, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что постановлениями суда разрешено изымать тендерную и бухгалтерскую документацию, информацию на компьютерах, отбирать образцы поставленного товара для дальнейшей экспертизы.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в четверг, 16 ноября, сообщил, что Национальная полиция проводит около 50 обысков в шести регионах Украины по делу злоупотреблений в особо крупных размерах и преступном сговоре с целью коррупционных доходов. "Подозреваются граждане Дубневичи, Михальчук, Костюк и другие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини