xcounter
Calendar Icon

Суд рассматривает дело «доктора Пи», который освободился по «закону Савченко»

16.11.2017 19:15

Коллегия судей в Тернополе продолжает рассмотрение дела Андрея Слюсарчука, названного в свое время журналистами «доктором Пи».

«Исследовав материалы дела, частично проведя судебное следствие и рассмотрев все ходатайства участников уголовного производства, коллегия судей объявила о начале судебных дебатов. Первым слово было предоставлено стороне защиты. В своих выступлениях адвокаты просили приговор Сиховского районного суда г. Львова от 14 февраля 2014 года отменить, а уголовное производство в отношении Слюсарчука А.Т. закрыть из-за существенных нарушений УПК и недопустимость предъявленных доказательств», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что после этого суд объявил перерыв до 30 ноября.

Стоит напомнить, что Сиховским районным судом г. Львова Слюсарчук признан виновным по ч.1 ст. 119 (убийство из неосторожности), ст. 138 (незаконная лечебная деятельность), ч.ч. 2 и 3 ст. 190 (мошенничество, совершенное повторно, в крупных размерах), ч. 4 ст. 358 УК Украины (подделка документов) и осужден до 8 лет лишения свободы.

Как сообщало агентство, уже почти год в Апелляционном суде Тернопольской области происходит рассмотрение жалобы Андрея Слюсарчука, который требует снять с него все обвинения, однако ни на одно заседание не появлялся. Интересы Слюсарчука представляет целая делегация адвокатов и помощников.

Высший специализированный суд Украины рассмотрел кассационную жалобу адвокатов на приговор Слюсарчуку, отменил решение апелляционной инстанции и направил уголовное производство на повторное рассмотрение.

«Доктора Пи» арестовали 14 ноября 2011 года по обвинению в подделке документов и мошенничестве. 16 ноября 2011 Галицкий районный суд Львова избрал для Слюсарчука меру пресечения в виде содержания под стражей на время следствия.

В июне прошлого года Слюсарчука этапировали из Полицкой исправительной колонии, на Ривненщине, во Львовский СИЗО.

Летом прошлого года Владимирецкий районный суд Ривненщины, где он отбывал наказание, отпустил его на волю по так называемому «закону Савченко», согласно которому день в следственном изоляторе, где он провел больше двух лет, зачли за два.

Поэтому считается, что Слюсарчук отсидел семь лет, остальной срок отбывает условно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини